Праздничный концерт посвященный Дню Победы 14 мая проведен совместно с библиотекой №52.

Каждый новый год все дальше отделяет нас от Победного месяца мая 1945 г. Но  память о подвиге народа в годы Великой Отечественной Войны, память о подвиге наших дедов и прадедов жива и бережно передается из поколения в поколение.

14 мая 2017 года в Библиотеке на Коненкого при участие прихожан Храма Живоносный Источник состоялось памятное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы.

С вступительными  и напутственными слова выступил о.Владислава Мишин.

Программа праздника началась с очень личной, семейной истории одной из учениц старшей группы Детского клуба Софии,  которая рассказала собравшимся историю своего прадеда, прошедшего всю войну, сражавшегося в Сталинградской битве, освобождавшего Украину и Польшу, и дошедшего до Берлина с
переписанным от руки 90 псалмом.

Праздник продолжился показом кукольного спектакля по мотивам поэмы «Василий Теркин» А.Т. Твардовского, подготовленного замечательным семейным театром «Театр Дусиной мамы», который не в первый раз радует нас своми спектаклями. Анна Кочеткова, ученица старшей группы, прочла знаменитый отрывок из поэмы — «Переправа».  Спектакль сопровождался показом военной хроники и песнями Войны, погружая зрителей в атмосферу военных лет.
В завершении участники спектакля совместно с зрителями исполнели главную песню Праздника — День Победы, во время последних аккордов которой, прогремел настоящих салют из конфетти.

В память о тяжелых фронтовых годах, каждый зритель  смог угоститься настоящей полевой кашей.

Светлана Новикова

Фото — Михаил Середин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели