Участие представителей храма в юбилейных Георгиевских играх

В субботу, 6 мая, Департамент физической культуры и спорта города Москвы совместно с Синодальным отделом по делам молодежи Московской патриархии организовали юбилейные 10-е Георгиевские игры – масштабные ежегодные спортивные соревнования, проводимые с 2008 года среди спортсменов православных молодежных объединений и духовных учебных заведений. Финал соревнований состоялся на стадионе «Черемушки».
В программу игр вошли соревнования по волейболу, футболу, баскетболу, перетягиванию каната и Георгиевская эстафета.
Сразу после торжественной церемонии открытия состоялось соревнование по перетягиванию каната, в котором приняла участие и команда храма иконы Божией Матери «Живоносный источник» (команду представили Михаил Середин, Василий Сидоренко и Сергей Сериков). По результатам соревнования команда «Живоносного источника» заняла второе место в командном зачете.