История Храма

HramЭтапы созидания храма иконы Божией Матери «Живоносный источник» в Бибиреве.

2003 г.  — строительство храма по благословению  Святейшего Патриарха Московского Алексия  II совместными усилиями управы района  «Бибирево» и прихода храма Ризоположения в Леонове. с 2003 г. — начало совершения в храме молебнов и панихид. 2 мая 2008 г. — в день празднования иконы Божией Матери «Живоносный источник» совершено освящение храма благочинным Троицкого округа г. Москвы протоиереем Сергием Киселевым. 19 апреля 2009 г. — первая Пасхальная служба в храме.

26 августа 2013 г. Распоряжением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла учрежден самостоятельный приход храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Бибиреве.

1 января 2015 г. Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла исполняющим обязанности настоятеля и председателя Приходского совета храма назначен иерей Владислав Мишин.

_50x74-1