Духовенство

150215

Священнослужители храма. В центре — и.о.настоятеля иерей Владислав Мишин. Справа — иерей Сергий Кулага, слева — диакон Олег Блюдин.

В центре — и.о.настоятеля иерей Владислав Мишин. Слева — иерей Сергий Кулага, справа — диакон Олег Блюдин.

Священник Владислав Олегович Мишин

О.ВладиславРодился 19 ноября 1974 г. в г. Калуге в семье служащих. Учился в средней школе №9 имени К. Э. Циолковского. Окончил Калужскую детскую художественную школу.

11 февраля 1990 г. – крестился в Оптиной Пустыни в храме преподобного Илариона Великого, стал прихожанином калужского кафедерального собора Георгия «за верхом».

С 1991 г. обучался в Уральской Государственной Архитектурно-Художественной Академии в г. Екатеринбурге. Закончил ее в 1997 г. по специальности «Реставрация». С конца 1991 г. начал помогать в Екатеринбургском храме Вознесения Господня в качестве чтеца. С 1993 г. преподавал здесь — же в детской Воскресной Школе.

С 1997 г. по 2000 г являлся аспирантом очной формы обучения в УГАХА.  Тема диссертационного исследования: «Архитектура духовных учебных заведений Русской Православной Церкви».

В 2000 г. в праздник Рождества Христова рукоположен архиепископом Истринским Арсением в сан диакона в храме Рождества Христова в Измайлове. Приписан к храму  Святаго Духа сошествия на бывшем Лазаревском кладбище г. Москвы. С 2000 г. по 2004 г. обучался на заочном секторе Московской Духовной Семинарии.

В 2004 г. 21 марта рукоположен в сан пресвитера архиепископом Истринским Арсением в Богоявленском Елоховском соборе г. Москвы. Назначен священником в храм преподобного Сергия Радонежского в Бибиреве.

С 2006 г. по 2008 г. исполнял обязанности заведующего кафедрой теологии Российского Государственного Социального Университета.

В 2007 году переведен в храм Ризоположения в Леонове, г. Москвы.

С 2011 г. по 2014 г. обучался в Общецерковной аспирантуре и докторантуре на кафедре истории. Тема диссертационного исследования: «История храма Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове».

Указом Святейшего Патриарха Кирилла 1 января 2015 года назначен исполняющим обязанности настоятеля и Председателя приходского совета храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Бибиреве, г. Москвы.