Духовенство

Священнослужители храма. Справа — и.о.настоятеля иерей Виктор Зайцев,                          слева — диакон Олег Блюдин.

Священник Виктор Олегович Зайцев

Священник Андрей Кудрин

Иерей Андрей Кудрин родился 29 мая 1972 г. в г. Москве. Учился параллельно в общеобразовательной и в художественной школе. С 12 лет начал посещать храм.

С 1989 года стал помогать в алтаре в Храме Рождества Богородицы во Владыкине.

В 1987-1991 годах учился в архитектурно-строительном техникуме и по окончании поступил в Московскую Духовную Семинарию в Троице-Сергиевой Лавре. Во время учебы пел в семинарском хоре, был уставщиком. Закончил семинарию в 1996 году с отличием.

В 1995 году женился и 31 декабря 1995 г. был рукоположен в сан диакона, а 10 марта 1996 года – архиепископом Верейским Евгением рукоположен в сан священника. С июня того же года начал служить вторым священником в Храме Покрова Богородицы в Чертаново Южное.

С 2001 года нес послушание в Богородице-Рождественском ставропигиальном женском монастыре.

В январе 2006 г. назначен клириком храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине.

С 2006 года несет послушание тюремного священника, посещая раз или два в месяц «Матросскую тишину».

В мае 2016 года указом Святейшего Патриарха Кирилла назначен настоятелем Храма иконы Божьей Матери «Неупиваемая Чаша» с сохранением места клирика в Храме Рождества Богородицы.

Имеет иерархические и церковные награды:
Право ношения набедренника – 1998 г.
Право ношения камилавки – 2007 г.
Право ношения наперсного Креста — 2012 г.

Награжден Памятной медалью «200 лет победы в Отечественной войне 1812 г.» — 2012 г.

День Ангела — 13 декабря (н.ст.) (память святого Апостола Андрея Первозванного).