Праздник иконы «Живоносный Источник» 24 апреля 2020 г.

Христос Воскресе!
С Престольным праздником!

Вы меня спрашиваете, как сейчас дела в пустом храме? В день нашего Престольного праздника отвечаю из храма, наполненного Божественной Благодатью!

Согласно предписаниям, храм и его территория закрыты для прихожан. В храме бывает только духовенство, помогающие в алтаре, дежурные и певчие.

Службы проходят по расписанию. Самые важные богослужения — воскресные и праздничные транслируем онлайн. Каждый день в храме присутствует дежурный. Он следит за храмом, читает поминовения (сорокоусты и другие). Дежурный принимает звонки от наших прихожан, отвечает на вопросы, принимает записки для поминовения на богослужениях.

К престольному празднику мы установили иконы святителя Спиридона и праведного Ноя. На следующей неделе планируем установить напольный киот для иконы царя Давида в притворе.

Каждый день в Телеграмм-канале храма я размещаю материалы о церковной жизни. На прошедшей неделе сделал аудиозапись назидательных проповедей святителя Филарета, митрополита Московского, которые он произносил во время эпидемии холеры 1830-го года. В Инстаграмме храма целый ряд материалов посвящен Воскресенским храмам и московским святыням, связанным с Праздником Святой Пасхи. Отец Андрей продолжает наши библейские встречи. Первую его аудиобеседу на послание апостола Иакова мы опубликовали сегодня на нашем Ютуб-канале.

Благодарю всех наших прихожан за молитвы! Благодарю всех, кто с нами! Поздравляю всех с нашим Престольным праздником!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Священник Владислав Мишин. Пасха 2020 г.

Одно мнение на “Праздник иконы «Живоносный Источник» 24 апреля 2020 г.