Священник Владислав Мишин. Памятное событие в день Рождества

Рождество Христово. 2000 г.
Двадцать лет назад совершилось знаменательное для меня событие. На ночной службе в день праздника Рождества Христова я был рукоположен в сан диакона. Рукоположение совершил архиепископ Истринский Арсений (ныне глава Липецкой митрополии). Таинство совершилось в старинном храме Рождества Христова в Измайлово.
На всенощном бдении меня благословили на ношение подрясника. Как полагается ставленику, я читал шестопсалмие на Утрени. Старинный московский храм, отзывчивое духовенство — все это оставило добрую память о святом уголке старой Москвы на востоке столицы.
Память не сохранила подробностей службы. Я сильно волновался, как и положено в такой ответственный момент. В этот день меня первый и последний раз пустили в метро без билета. После ночной службы и праздничной трапезы я дошел до станции метро и был ее первым посетителем. Дежурная по вестибюлю сильно удивилась, увидев перед собой человека в подряснике и сама открыла турникет для свободного входа на платформу. Маленькое рождественское чудо.
Началось мое служение в священном сане, которое продолжается уже двадцать лет.
Слава Богу за все!

На фото — диакон Владислав в храме Сошествия Святого Духа на апостолов на бывшем Лазаревском кладбище. 2001 г.

Одно мнение на “Священник Владислав Мишин. Памятное событие в день Рождества

1. Андрей

Владислав, сердечно поздравляю с таким прекрасным юбилеем! Вы очень много сделали для духовного развития всех прихожан нашей церкви! Большое спасибо за теплые проповеди и Ваше непрестанное служение Богу! Желаю здоровья, сил, Божьего промысла!!!