Паломническая поездка в храм преподобного Сергия Радонежского в Крапивниках. 31.03.2019 г.

31 марта 2019 года состоялась паломническая поездка в старинный московский храм преподобного Сергия Радонежского в Крапивниках. В храме была проведена экскурсия, где нам рассказали об истории храма, его святынях и достопримечательностях. Главная святыня храма Кийский крест – мощевик Патриарха Никона, в нем около 300 частиц мощей святых. Мы помолились у этой  святыни. В левом приделе храма нам показали необычный иконостас  скульптора Сергея Антонова, иконы в нем выполнены в стиле резьбы по камню. У северной стены храма находятся надгробные каменные плиты с погребальными надписями рода Ухтомских. Завершилась  наша экскурсия посещением музея «Советский Союз: вера и люди», который находится при храме. В нем с любовью собираются артефакты XX века, позволяющие восстановить атмосферу жизни православных христиан.

Текст — Светлана Киселева

Фото — Алексей Дубовиченко, свящ. Владислав Мишин