О книге «Чинопоследование Таинства Крещения с параллельным переводом»

27 января после всенощного бдения отец Владислав рекомендовал прихожанам книгу Издательства Московской Патриархии, «Чинопоследование таинства Крещения».
Книга включает в себя Чинопоследование таинства Крещения с параллельным переводом на русский язык и приложения:

• Патриарший чин оглашения Великой Пятницы, Наставление иерея восприемнику.
  • В конце книги помещены вероучительные статьи «О символе веры», «О чине Крещения и Миропомазания», «Об основах христианской жизни».

Издание подготовлено в рамках празднования 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира редакционной группой под руководством священника Михаила Желтова по благословению, поручению и под общей редакцией митрополита Волоколамского Илариона.

Церковнославянский текст чинопоследования, набранный гражданским шрифтом, соответствует богослужебному тексту Требника. Русский перевод с древнегреческого выполнен А.Ю. Виноградовым и священником Михаилом Желтовым. Издание будет полезно всем, кто интересуется чинопоследованием таинств Церкви и хочет понимать молитвословия, а также может использоваться в качестве раздаточного катехизического материала на огласительных беседах и во время самого таинства Крещения.

Проповедь о. Владислава