История одной семьи. Надпись на надгробном памятнике в Иосифо-Волоцком монастыре

За алтарем Успенского собора Иосифо-Волоцкого монастыря сохраняются остатки монастырского некрополя, который был разорен в советское время.
Среди памятников я заметил один с пространной надписью на его боковой стороне. На памятнике сохранилась история благочестивой семьи, члены которой по обоюдному согласию приняли монашество и проживали в минастырях Московской губернии. Вот эта надпись:
«Под этим камнем погребено тело раба Божия Иосифова монастыря иеромонаха Гедеона, прожил 78 лет и 10 месяцев, скончался 14 февраля 1867года. Родился в Теряевой Слободе и прожил в миру 51 год и 4 месяца. Имел супругу и детей, при жизни супруги поступил в Иосифов монастырь и прожил в монастыре 27 лет и 6 месяцев. В миру имя его было Георгий, а после пострига – Гедеон. Супруга поступила в Московский Вознесенский монастырь и получила пострижение и назвали ее Еванфия, а в миру была Ефимия. Прожила 64 года и 8 месяцев и скончалась 21 мая 1858 года».