Архив. 22 июня — день памяти праведного Алексия, пресвитера Московского

В самом центре Москвы, в начале улицы Маросейка, в небольшом уютном храме святителя и чудотворца Николая находится всероссийская святыня — мощи праведного Алексия Мечева, настоятеля маросейского храма.

В среду 8 июня 2016 года, в день отдания Пасхи, в храме на Маросейке состоялось одно из важнейших в жизни прихода событий.
По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами, совершил чин великого освящения придела во имя Всех Святых, в земле Русской просиявших.
До нынешнего дня единственным из четырёх приделов храма, освященным великим архиерейским чином, был придел во имя Казанской иконы Божией Матери. Чин его освящения был совершён Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II 4 января 1992 года. Остальные приделы в дальнейшем были освящены иерейским чином, на всех престолах уже более 20 лет совершается Божественная литургия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели