Отчет о работах за 2018 год. Планы на 2019 год

В 2018 году в храме были выполнены следующие работы:

1. Проведён ремонт внутренней части храма с покраской всего интерьера (купол, барабан, центральная часть храма, притвор).
  2. Производился текущий ремонт фасадов храма.
  3. Традиционно проводилось высаживание цветов — многолетних (розы) и однолетних на клумбах на территории храма.
  4. В весеннее время были отремонтированы водостоки.
  5. Сделана временная пристройка к храму, в которой размещена церковная лавка.
  6. Продолжались работы по облагораживанию внутреннего убранства храма. Изготовлен и установлен напольный киот на Горнем месте алтаря с иконой «Спас на престоле». Изготовлен и установлен напольный киот для «Феодоровской» иконы Божией Матери.
  7. Начата реконструкция устаревшей алтарной мебели – сделаны новые шкафы для богослужебных книг и церковного облачения.
  8. Написаны иконы: «Воскресение Христово» (для верхней части алтарного киота), «Святая Троица», «Крещение» (для верхней части напольных киотов в храме).
  9. Заменены наружные пластиковые двери в притворе храма.
  10. Закончено написание образа Божией Матери «Владимирской» для напольного киота в правой части храма. 8 сентября икона установлена в храме.

В 2019 году в храме планируется:

1. Произвести косметический ремонт храма изнутри, отремонтировать водостоки, поврежденные обильным снегом.
  2. Продолжать облагораживание садово-парковой территории храма.
  3. Продолжить работу по облагораживанию внутреннего убранства храма. Написание новых икон и изготовление для них настенных киотов: «Всецарица», «Смоленская», «Святитель Спиридон», «Праведный Ной».
  4. Изготовить киоты для икон «Иоанн Предтеча» и «Царь и пророк Давид» в притворе.
  5. Продолжить работы по реконструкции устаревшей алтарной мебели.
  6. Изготовление мемориальной доски в память о Неклюдовском храме.
  7. Провести модернизацию системы усиления звука в храме.
  8. Провести диагностику основных инженерных систем храма с целью определения их износа.

РАБОТЫ ПО БЛАГОУКРАШЕНИЮ ХРАМА ПРОДОЛЖАЮТСЯ.
Мы не будем останавливаться на достигнутом.  Благодарю всех, кто уже откликнулся на наши просьбы о молитвенной и материальной помощи!

И.о. настоятеля храма священник Владислав Мишин