Храм праведного Иоанна Русского в Прокопионе ( остров Эвбея, Греция). Фото май 2018 г.

Описание места можно прочитать здесь.
Через три года можно видеть изменения в интерьере храма. Почти все стены покрыты росписью.
В районе ограждения балкона клироса видна или написаная на холсте или напечатанная на баннерной ткани в рисунках история исхода греков из Прокопиона в Малой Азии и их перемещение на остров Эвбея вместе с мощами праведного Иоанна Русского.

После посещения храма зашли в иконную лавку, где застали процесс написания на холсте известного эпизода из жития святого Иоанна — исцеление неверующего врача, страдавшего от рака. На холсте живоподобно изображена больничная палата где лежит больной врач и другие пациенты. Праведный Иоанн явился в виде молодого доктора в белом халате и сказал больному доктору что тот будет здоров. Позднее попытки найти молодого врача в клинике не увенчались успехом — никто ничего о нем не знал. А врач выздоровел.