24 мая жители района Бибирево отметили День славянской письменности и культуры

В актовом зале управы состоялся праздничный концерт, организованный депутатами муниципального округа Бибирево совместно с храмами района: собором Московских святых и храмом иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

Колокольный звон передвижной звонницы собора Московских Святых сопровождал праздничный концерт. Депутат Московской городской Думы Лариса Руслановна Картавцева и Глава Управы района Бибирево Вадим Альбертович Бужгулашвили поздравили всех с праздником.

Присутствующие узнали много интересных фактов об основоположниках славянской письменности и культуры, святых равноапостольных Кирилле и Мефодии. В исполнении хора храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» прозвучали церковные песнопения. Так же на концерте выступили авторы и исполнители духовных и народных песен. Все произведения, прозвучавшие на вечере, были наполнены глубоким содержанием, что нашло отклик в душе каждого слушателя.

Мероприятие посетило более ста человек.