Престольный праздник нашего храма. Архиерейское богослужение 13 апреля 2018 г.

13 апреля в пятницу Светлой седмицы, день празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник», епископ Домодедовский Иоанн, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, совершил Божественную литургию на престольный праздник храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Бибиреве г. Москвы.

Управляющему викариатством сослужили: протоиерей Анатолий Алефиров, благочинный храмов Сергиевского округа г. Москвы; иерей Владислав Мишин, и. о. настоятеля храма иконы Божией Матери «Живоносный источник» в Бибиреве г. Москвы; иерей Сергий Кулага, клирик храма.

Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Куранов, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском г. Москвы.

По окончании Божественной литургии был совершен Чин Малого освящения вод, в завершении которого состоялся праздничный крестный ход.

После богослужения епископа Иоанна приветствовал иерей Владислав Мишин.

Епископ Иоанн поздравил всех молящихся с праздником Пасхи Господней и обратился со словами проповеди.