О книге «Ученик старцев», посвященной протоиерею Владимиру Жаворонкову (+2004)

20 января отец Владислав презентовал прихожанам книгу «УЧЕНИК СТАРЦЕВ. Протоиерей Владимир Жаворонков Жизнеописание, воспоминания о батюшке и его духовниках, проповеди».

Протоиерей Владимир Жаворонков (1929-2004) был духовником города Москвы, настоятелем храма Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове в тяжелые годы испытаний для Православной Церкви. Духовные чада почившего пастыря собрали воспоминания о нем и его духовниках, расшифровали проповеди, сказанные отцом Владимиром в храме Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове.
Духовный облик отца Владимира отразился в проникновенных словах Патриарха Московского и всея Руси Алексия II: «На кресте пастыря начертаны слова апостола Павла: «Образ буди верным словом, житием, любовию, духом, верою, чистотою» (1 Тим. 4, 12)…

Проповедь о. Владислава