Иконостас обновлен. Киоты сделаны. Работа продолжается (статья от 01.12.2017 г.)

Дорогие братья и сестры!

Благодарим всех откликнувшихся на обращение о сборе  пожертвований на ремонт иконостаса и изготовление двух напольных киотов для иконы Божией Матери Владимирской и образа святителя Николая.
В настоящее время (на 01.12.2017) завершены основные работы по ремонту иконостаса: обновлены все деревянные декоративные детали, очищены от копоти иконы, вставлены защитные стекла, написаны шесть икон для Царских врат. Помимо этого изготовлены два напольных киота, занявших свое место перед иконостасом. Вместе с тем работы не останавливаются, так как не доделана деревянная резьба на киотах, для верхнего яруса иконостаса наши поставщики затянули с изготовлением деревянных полукруглых рамочек.

Работы по установке киотов и ремонту иконостасов мы предварительно планировали на май-июнь месяц 2017 года. Но так как затянулся процесс выбора изготовителей и в конечном счете было принято решение изготавливать все силами наших приходских специалистов ( с привлечением узких специалистов для отдельных работ — резьба, покраска и прочее), то ориентировочное время окончания работ передвинулось на  конец августа – начало сентября  2017 года. Сейчас, в начале декабря, мы видим что основные работы завершены.

РАБОТЫ ПО БЛАГОУКРАШЕНИЮ ХРАМА ПРОДОЛЖАЮТСЯ. Мы не будем останавливаться на достигнутом.
Планируется написание иконы «Спас в силах» для горнего места алтаря, изготовление напольного киота для горнего места в алтаре, изготовление двух настенных киотов в алтаре, написание выносных алтарных икон — Креста и образа Божией Матери «Живоносный Источник».
Планируем заниматься интерьером центральной части храма. В данный момент разрабатываются эскизы деревянных киотов.

Благодарю всех кто уже откликнулся на наши просьбы о молитвенной и материальной поддержке!

Священник Владислав Мишин, и. о. настоятеля храма

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели