Жемчужина Подмосковья. Иосифо-Волоцкий монастырь. Фото август 2017 г.

Иосифо-Волоцкий монастырь — замечательное место Подмосковья. Главный храм обители освящен в честь праздника Успения Божией Матери. С каждым годом монастырь становится все краше. Сейчас в монастыре идут активные ремонтные работы в игуменском корпусе справа от главного входа и в трапезном корпусе с церковью Богоявления.
Завершены работы по реставрации настенной живописи в главном Успенском храме обители. В начале XX века под руководством и по проекту московского архитектора Ивана Кузнецова были выполнены реставрационные работы в главном храме монастыря и проведены росписи. В послереволюционное время росписи обветшали и в последние годы были проведены реставрационные работы, сейчас уже сняты строительные леса. Теперь цикл росписей можно увидеть во всей красе.