Книга «ХРИСТОС и образ первого века»

6 мая отец Владислав рекомендовал прихожанам книгу священника Владислава Синельникова

«ХРИСТОС и образ первого века», издания Сретенского монастыря.

Из предисловия автора:

«…Сейчас мы живем в XXI веке, но, как и в первом столетии, вместе с любящими Бога возглашаем: осанна Сыну Давидову (Мф. 21, 9). Мы зрим Рождество, Крещение, земное служение Христа Спасителя, становимся участниками Тайной Вечери Господней. Мы предстоим на Голгофе у Его Креста, входим с женами-мироносицами и Апостолами в опустевшую гробницу, воочию зрим Самого Воскресшего из мертвых. Мы исполняемся тем же Святым Духом, Который в виде огненных языков сошел на Апостолов.

В Святом Евангелии, в несметных богатствах писаний Святых Отцов Церкви нам открыт источник вечной, праведной жизни о Христе Иисусе. Вселенские евангельские события мы созерцаем через прекрасные образы святых икон. Через таинства и богослужение нашей матери Православной Церкви нам даруется обетованное спасение. Мы верные члены Святой Соборной и Апостольской Церкви. Мы обрели истинного Мессию и Спасителя.

Священник Вячеслав Синельников

3 декабря 2003 г. …»