Престольный праздник храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Бибиреве в пятницу Светлой седмицы.

21 апреля, в пятницу Светлой седмицы, в день праздника иконы Божией Матери «Живоносный Источник», епископ Подольский Тихон, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Бибиреве г. Москвы.

Управляющему викариатством сослужили: протоиерей Анатолий Алиферов, благочинный храмов Сергиевского округа г. Москвы; протоиерей Георгий Гуторов, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском г. Москвы; священник Владислав Мишин, и. о. настоятеля храма; клирики храма.

Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик, клирик храма преподобного Серафима Саровского в Раеве г. Москвы.

После пения запричастного стиха священник Сергий Кулага, клирик храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник», произнес проповедь.

В завершении Божественной литургии епископ Тихон возглавил пасхальный крестный ход, во время которого совершил чин Малого освящения вод источника, протекающего близ храма.

По окончании богослужения с поздравительным словом от клира и прихожан к Преосвященному Владыке обратился священник Владислав Мишин.

В ответ Управляющий викариатством поблагодарил отца Владислава за организацию жизни прихода, поздравил духовенство и прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения и Престольным праздником храма, после чего обратился со словами проповеди.