Приходское собрание 11 февраля 2017 г.

В субботу, 11 февраля 2017 года, в храме состоялось отчетное Приходское собрание, на котором присутствовали 15 действительных членов Собрания, что составляет его большинство, а также ответственные за миссионерскую, молодёжную, катехизаторскую, социальную работу.
Председатель собрания — и.о. настоятеля храма священник Владислав Мишин. Секретарем собрания избран С. Ершов. После утверждения повестки дня собравшиеся заслушали сообщение отца настоятеля, в котором были отражены наиболее важные положения доклада Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на ежегодном Епархиальном собрании города Москвы, прошедшем 22 декабря 2016 года. Святейший Патриарх особенно подчеркнул в своем выступлении, посвященном итогам минувшего столетия, что Церковь в наши дни призвана стучать в каждое сердце. В основе Приходского служения должны лежать вопросы катехизации, просветительская деятельность, работа с оглашаемыми, мы должны совершенствовать приходское консультирование.
Далее прозвучали отчет отца настоятеля о богослужебной деятельности храма, отчет помощника настоятеля М. Середина о хозяйственной деятельности. Были заслушаны также отчеты по финансовой деятельности прихода, о работе Ревизионной Комиссии за 2016 год. Собравшиеся также заслушали отчеты о работе Детского православного клуба и отчеты ответственных за молодёжную, социальную, катехизаторскую, миссионерскую работу за истекший период. Отец настоятель поблагодарил всех, потрудившихся на всех важных направлениях жизнедеятельности прихода, и пожелал успешного продолжения работы в 2017 году.
Участники собрания постановили поручить настоятелю храма обратиться к Его Святейшеству, Святейшему Патриарху Кириллу с почтительнейшей просьбой утвердить Протокол Приходского собрания и просить Первосвятительского благословения Его Святейшества на труды в 2017 году.
Собрание было окончено пением молитвы «Достойно есть…».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели