О книге А. А. Дмитриевского «ПРАЗДНИКИ СВЯТОЙ ЗЕМЛИ»

21 января отец Владислав представил прихожанам книгу издательства императорского Православного Палестинского Общества, автора А. А. Дмитриевского «ПРАЗДНИКИ СВЯТОЙ ЗЕМЛИ». Автор изучал особенности богослужения и обряда Иерусалимской Церкви, присматривался к жизни русских паломников. Результатом многолетних наблюдений и размышлений стали публикации, появлявшиеся в 1901–1913 гг. в малоизвестных журналах, давно ставшие библиографической редкостью. Впервые собранные и издаваемые вместе, они образуют уникальную по характеру книгу, сочетающую мастерское владение всем арсеналом приемов и знаний историко-литургической науки, точную и умелую привязку к церковно-археологическим, архитектурным и этнографическим реальностям Святой Земли.