Экскурсия прихожан храма и старшей группы Детского клуба в Высоко-Петровский монастырь

30 октября прихожане храма и ученики старшей группы Детского православного клуба посетили один из древнейших монастырей Москвы — Высоко-Петровский монастырь, основанный в 14 веке.
Для взрослой группы паломников была проведена обзорная экскурсия с посещением трех храмов (храма митрополита Петра, Толгского храма и Сергиевского храма). Паломники узнали о жизни основателя монастыря, одного из самых почитаемых русских святых: святителя Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси.
Для детской группы была проведена необычная экскурсия-квест. В игровой форме дети изучали историю древней обители. Дети с большим интересом выполняли задания экскурсовода.
В конце мероприятия две группы паломников встретились в братской трапезной, где было организовано чаепитие.