Научно-практическая конференция «История земли долгопрудненской через историю храмов»

20 октября в Долгопрудненском историко-художественном музее состоялась научно-практическая конференция «История земли долгопрудненской через историю храмов». На конференции было рассказано о взаимосвязи светской и церковной истории долгопрудненской округи. Заслушанные доклады являлись результатом долгого кропотливого архивного поиска.

Монахиня Тавифа (Исаева), насельница Иоанно-Предтеченского монастыря, рассказала слушателям доклад посвящённый «Хутору Ивановского монастыря», Священник Владимир Головков, настоятель Храма Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове, поведал о «Храме в Виноградове с 1917 года до наших дней», а Священник Владислав Мишин. И.о. Настоятеля храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Бибиреве (Москва), выступил с докладами на темы: «Храм прп. Сергия в Чернецах в жизни основоположника и теоретика русского стиля архитектора Н.В.Султанова» и «Храм Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове и вехи истории России»

Доклады Священника Владислава Мишина вы можете посмотреть здесь, начиная с 49 минуты.