25 июня отец Владислав рекомендовал книгу «ОТ САВЛА К ПАВЛУ» издательского дома «НИКЕЯ»

Книга о старших представителях известной церковному миру московской семьи Пестовых – Зое Вениаминовне и Николае Евграфовиче. Книга состоит из 3-х частей. Первая часть посвящена воспоминаниям Зои Пестовой о своей юности и повлиявшей на ее жизнь поездке в Саровский монастырь. Вторая часть – история жизни Николая Пестова. Это, как он сам говорил «путь из темной страны безверия в светлое Христово Царство», превращение «из Савла в Павла»: командир Красной армии, близкий к Троцкому, становится христианином. Отрывок из труда Николая Евграфовича «Современная практика православного благочестия» вошел в третью часть книги.

скачанные файлы