Заключительное занятие в детском православном клубе 17 мая

Вот и состоялась заключительная встреча нашего детского православного клуба. За время, проведенное в клубе, ребята не просто познакомились, а стали настоящими друзьями, многому научились: внимательно слушать выступление, активно участвовать в обсуждении темы, создавать, рассматривать и анализировать выполненные творческие работы. За прошедшее время были изучены следующие темы: Сотворение мира, Адам и Ева (грехопадение), Всемирный потоп, Вавилонская башня (разделение языков), Три отрока в печи. Пророки: Моисей, Давид, Даниил. Кто такие Ангелы и бесы. Храм и его устройство. Что такое молитва. Праздники: Крещение Господне, Сретение Господне, Благовещение Пресвятой Богородицы, Вербное Воскресенье, Пасха. Жития святых: Сергия Радонежского, Серафима Саровского, Ильи Муромца. История о Живоносном Источнике. Царь Соломон, Иов Многострадальный, Герасим Иорданский, 40 Севастийских мучеников.

Всем клубом мы встречали великие праздники – Рождество Христово, Вербное Воскресенье, Пасху, День Святой Троицы.

С большим интересом ребята участвовали в рождественской и пасхальной творческих ярмарках, где были представлены мастер-классы по рукоделию: вышивке бисером и жемчугом, созданию поздравительных открыток, сувениров, праздничных композиций.

Экскурсия в Сретенский монастырь запомнилась особенно: ребята осмотрели храм, поднялись на хоры, в нижней части храма посмотрели точную копию Туринской плащаницы. Даже посидели за партами в аудиториях Сретенской семинарии.
В день Светлого Христова Воскресения ребятам представилась возможность в сопровождении взрослых подняться на колокольню и позвонить в колокола, чему все были очень рады!

Таким интересным и познавательным было наше общение в детском клубе. Слава Богу за все! До новых встреч, дорогие друзья!

Михнюк Евгения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели